Мазня на ОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в ноябре была задержка 5 дней, хгч 16. Произошла бхб, на пятый день задержки началась мазня. Длилась 10 дней, на узи был виден фолликул, хгч держался на том же уровне. На 11й полилась обильная кровь, как месячные. Фолликул на узи лопнул, врач написала в заключение кисту жёлтого тела. Прописала Ярину плюс 2 месяца, получилось это на третий день, как пошли выделения, похожие на настоящие месячные. Сегодня третий день приёма. Появились тянущие боли как перед месячными. Им вообще пора бы уже прекратиться, но идёт мазня. По факту, «чистоты» не было аж с 27.11. Пойти к врачу сейчас нет возможности, подхватила коронавирус вдобавок. Можно ли считать мазню на фоне приёма Ярины плюс нормой, учитывая предыдущую ситуацию с бхб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-12 22:35
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно пропить транексам 500 мг 3 р/ д
Платная консультация
Алена 2020-12-12 22:36
Благодарю вас!