Преддиабет у подростка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня зовут Данил, мне 16 лет. Я очень мнительный товарищ), год назад сильно похудел. Мой диагноз- инсулинорезистентность, я питался чисто 3 раза в день, хорошо сбросил вес до 70кг при росте 173, инсулин весной был 12, глюкоза 5. На данный момент произошло какое-то непонятное состояние, все темные пятна, которые были, а их было не много пропали. Я сразу скажу, что бывало грешил со сладким и кушал мороженные, пирожки на момент когда стал худым, но не всегда и не часто. Сейчас я стал часто производить мочеиспускание, появился зуд в голове если съем сладкое(много), жажды вроде нет, есть сухость. Может ли это быть диабетом(преддиабетом) при условии моих весенних анализов? Завтра поеду сдавать свежие. Заранее спасибо! Аппетит вроде бы не увеличился
Добавлен: 21 июля 2021 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-21 18:42
Здравствуйте, Данил
Без обследования сложно об этом судить.
Сделайте гликированный гемоглобин, это позволит ответить на Ваши вопросы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Валерий 2021-07-22 21:09
Здравствуйте! Прикрепляю анализы, говорят ли они о том, что я победил инсулинорезистентность? Раньше хома и каро были не в норме, а инсулин 20. Заранее спасибо! Диабета нет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-22 21:56
Здравствуйте, Данил
Да, все верно, нет ни диабета, ни инсулинорезистентности.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Данил 2021-07-22 22:05
Спасибо! А если я буду налегать на сладкое она вернётся?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-22 22:35
Данил, пожалуйста

Если Вы будете налегать на сладкое, то поправитесь, а это и есть риск развития инсулинорезистентности.
Рекомендовала бы Вам придерживаться правильного питания.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Данил 2021-07-22 22:56
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-22 22:57
Данил, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.