Диабет у подростка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Меня зовут Данил, мне 16 лет. Я очень мнительный товарищ), год назад сильно похудел. Мой диагноз- инсулинорезистентность, я питался чисто 3 раза в день, хорошо сбросил вес до 70кг при росте 173, инсулин весной был 12, глюкоза 5. На данный момент произошло какое-то непонятное состояние, все темные пятна, которые были, а их было не много пропали. Я сразу скажу, что бывало грешил со сладким и кушал мороженные, пирожки на момент когда стал худым, но не всегда и не часто. Сейчас я стал часто производить мочеиспускание, появился зуд в голове если съем сладкое(много), жажды вроде нет, есть сухость. Может ли это быть диабетом(преддиабетом) при условии моих весенних анализов? Завтра поеду сдавать свежие. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-21 09:30
Здравствуйте, Данил.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Непонятно, почему Вы указываете в тексте возраст 16 лет, а в предназначенной для этого графе – 20.
С уважением, Надежда Сергеевна.