Анализы на гликированный гемоглобин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Помогите с результатами на гликированный гемоглобин.
Доля 5,40%
Среднесуточная глюкоза в плазме 6.0.
Я понимаю, что сам анализ в норме, но что значит среднесуточный сахар? Он в норме или нет?
И если все хорошо, то подскажите, что стоит еще проверить. У меня постоянная сильная жажда - пью 6-7 литров воды в день. Естественно и частое мочеиспускание, слабость, сухость во рту, частые головокружения.
Заметила еще такую ерунду: иногда становится очень плохо, голова болит ужасно, тошнит, ничего не могу делать, аж руки трясутся. И такое состояние будет, пока не съем что-то сладкое. Это как ломка, я ничего не могу делать пока хоть кусочек сладкого не съем.
В семье СД есть у бабушки.
Есть причины подозревать СД и может ли он быть, если вот этот анализ в норме?
Сейчас так тяжело к врачу попасть в нынешней ситуации в стране, прием только через 2 недели в лучшем случае, поэтому пока так
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 14:08
Здравствуйте, Евгения.
Результат анализа в норме, у Вас нет сахарного диабета.
Вам необходимо исключить несахарный диабет и психогенную полидипсию. Для этого нужно обратиться к эндокринологу в очной форме. Анализов, которые Вы могли бы сдать самостоятельно для исключения этих диагнозов, нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.