Гликированный гемоглобин каким должен быть?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гликированный гемоглобин. Помогите, пожалуйста, разобраться что означает цифра в анализе. И подскажите, пожалуйста, каким должен быть в норме холестерин у взрослого человека?
Категория: Эндокринолог
11 ответов
Здравствуйте, Ирина.
- "Помогите, пожалуйста, разобраться что означает цифра в анализе. " – что уровень гликозилированного гемоглобина в норме, сахарного диабета нет.
- "И подскажите, пожалуйста, каким должен быть в норме холестерин у взрослого человека? " – согласно нормам лаборатории, которая выполнила анализ. В целом, этот вопрос относится к компетенции семейного врача или кардиолога.
Вам также доброго дня, Ольга.
Нет.
Здравствуйте, Ольга.
Понятие "сахарный гестоз" не существует, Вы что-то перепутали.
Здравствуйте, Антон.
Если ориентироваться на нормы Вашей лаборатории – да, это говорит о сахарном диабете. Тип сахарного диабета данный анализ не уточняет. Если брать классические нормы, то обычно мы говорим о сахарном диабете при уровне гликозилированного гемоглобина выше 6,5%.