Подозрение на кандиду, ороговелость, шелушение, язвочки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Полтора месяца назад, заметил ороговевшую кожу на уздечке, затем, через некоторое время, на головке появилось большое красное пятно (при прикосновении неприятное ощущение как натертыш) и пару небольших красных пятен на коже члена, при мытье обратил внимание на неприятный запах. Зуда или боли при мочеиспускании не было. Начал мыть 2 раза в день с мылом и мазать кремом Клотримазол 2 р/д на протяжении 3 недель. Поначалу вроде бы все прошло, затем кожа начала меняться, стала морщинистой, суховатой, местами ороговела (по ободу крайней плоти), кожа на головке стала глянцевой. Сдал анализы в кожвене - ИППП отрицательно (баланопостит, вич). Врач порекомендовал содовые ванночки 2 р/д и Нистатиновую мазь 2 р/д делать 10 дней подряд.
На данный момент без всяких обработок прошло дней 10. Не могу понять я долечил или нет. Фотографии на момент написания сообщения.
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-27 22:26
Здравствуйте, это остаточные явления, должно пройти в течение месяца.