Симптомы диабета у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: мальчик, 11 лет. Стал последнее время пить много воды, доходит до 3х литров в день. Правда и раньше пил много, но по норме для возраста. В туалет ходит не часто, ночных позывов нет. Кровь сдаётся ежегодно от школы. В весе скачков нет, но ребёнок достаточно упитанный. Стал много спать. Это показания, чтобы проверить кровь на сахар? Если да, то какой именно анализ для сдачи?
В семье диабетиков нет с двух сторон, всегда думала, что он передаётся только по наследству.
Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-12 23:57
Здравствуйте, Юлия.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.