Диферелин

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну выписали поставить этот препарат для какой то проверки. Это не опасно для него, а то какой о женский укол.
P. S.
у ребёнка что то не так с яйцами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-13 01:37
Здравствуйте, Константин.

Я всё же взрослый эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям.
По данному вопросу Вам лучше проконсультироваться у эндокринолога детского.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Черепанова Елена 2018-10-05 17:06
Доброго времени суток, на фоне эндометриоза, гиперплазии эндометрия и миоматозных узлов назначен препарат Диферелин в дозировке 11,75 однократно, либо Бусерелин 3,75 трижды через 28 дней. Последний анализ сахара натощак показал 5.9 сахара в капиллярной крови. Системное ли это явление или единичный случай не выясняла. Есть ли риск развития сахарного диабета на фоне приема этих препаратов. В анамнезе родственников есть три случая диабета. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 18:50
Здравствуйте, Елена.
Гипергликемия (повышение уровня глюкозы крови) действительно относится к побочным действиям Диферелина и его аналогов. Но при таком непродолжительном курсе лечения крайне маловероятно, что оно проявится.