Повышен сахар у ребенка
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 13 лет. Рост 169, вес 70кг. С виду толстым не кажется, активно занимается спортом. На мед. Осмотре в школе , после сдачи крови из пальца на тощак обнаружили повышенный сахар в крови. 6. Вечером был на дне рождения у друга, ел торт, картофель фри, пицу. Много пьёт воды, я на это внимание не обращала, потому что в день у него 2 тренировки по боксу и смешанным единоборствам, думала, что из-за активного тяжелого спорта много пьёт. До консультации эндокринолога ещё долго дать, я очень переживаю, что с ним. В родне никто диабетом не болел. Уже заранее без консультации сменила питание, исключила мучное, жареное, жирное, что я могу ещё сделать, чтоб не развился диабед? Или 6 сахар, это уже диабед?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.