Правосторонняя пневмония правельное лечение
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена, подскажите пожалуйста вчера на рентгене у меня обнаружена правосторонняя пнеамония температура самое большое была за 3дня 37.2, кашеля до приема лекарственных препаратов не было, сегодня стала чуть откашливаться, насморка тоже нет, правельное личение мне назначили Цыфотаксим 2 разв в день по 2000мл, азитромицын -500 1 раз в день, бромгексин -3 раза в день, корень солодки 2 раза в день, диазолин, обильное питье, анализы у меня не брали. Правельное ли у меня лечение или вы порекомендуете что то изменить в лечении
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 11:57
Это небольшая пневмония, уже необходима реабилитация. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.