1
Температура 2 недели
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 редели держится температура 37.2-37.4. В течении дня то нет, то есть, к ночи обычно спадает. До появления температуры был насморк, вылечила почти, заболело горло поднялась температура, появился небольшой приступообразный кашель. Принимала ацц, полоскала гордо, промывала нос, по назначению врача пила Азитромицин 2 дня (третью таблетку не смогла выпить, очень болел желудок). Все прошло кроме температуры. Врач отправил на флюорографию-все нормально. Сейчас я ощущаю щелчок внутри на выдохе, и немного опять кашель. Может стоит пройти рентген? Врач сказал что ничего не нужно, температура остаточная. Но очень страшно, вдруг это пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа
Юлия 2020-10-30 08:03
Забыла добавить, общий анализ и биохимия в норме, сдавала 28.10.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 17:38
У молодых пневмония без лихорадки случается редко. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
1
Юлия 2020-10-30 18:20
Большое спасибо за ответ! Здоровья вам.