Правильное назначение при таком диагнозе?

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего брата головные боли и болят глаза были у офтомолога она отправила к неврологу, а невролог отправил на томографию. Показания мтр-в конвекситалъных отделах тенной доли определяеться кортикально-субкортикально расположенная зона кистозно-глиозных изменений, ориентировочными размерами до 1,2 1,0 1,3 с наличием гипоинтесивного на Т2 ВИ ободка по периферии(вероятно отложение гемосидерина. Заключение-зоны кистозно-глиозных изменений в правой именной доле-вероятно постравматического характера. Неврапотолог назначил лечение- женшень, алле уколы и поливитамины.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-12 09:11
Здравствуйте.

Это уже необратимые явления. Вашему брату необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Но мозг нуждается в медицинской помощи.

Лечение: В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как: стугерон, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Актовегин в таблетках, 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 2 месяцев, улучшает питание клеток мозга.
Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить нужно 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога
Платная консультация
Лиза 2019-10-13 10:01
Неврапотолог назначил лечение после результатов мир женшень, уколы алое и поливитамины. Разве этого достаточно после диагноза? Еще пожалуйста скажите это очень опасно? У него работа связано с физическими нарузками, можно ли продолжать работать после этого диагноза?
Лиза 2019-10-13 13:01
Добрый день! Врач после результатов мтр назначил капсулы женшень, уколы алое и поливитамины. Скажите это очень опасно диагноз, так как брат работает в сфере строительства и есть физические нагрузки? Не считаете ли вы такое назначение в лечении не полное? И обязательно ли делать после мтр еще и узи?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-18 10:08
Лечение врача неадекватное. Алое не рассосёт эти изменения. Пусть Ваш брат пройдёт УЗИ сосудов головы и шеи. Правильное лечение я Вам расписала.