Прадакса после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония 1 степени
Здравствуйте, после тяжелого течения короновирусной пневмонии назначили на месяц прадаксу 110 утром и ацекардол 100 вечером. Месяц заканчивается. Можно ли резко обрывать прием этих препаратов или продолжить их прием? На данный момент ачтв - 28, тромбоциты 139 (в больнице кололи гепарин и также был прием прадаксы). Спасибо
Теги: прадакса при ковиде, сколько дней пить прадаксу при ковиде
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-04 07:12
Здравствуйте.
Да, в принципе можно. Но лучше отменить прадаксу, оставив на 10 дней прием ацекордола с его последующей отменой.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-04 08:36
Можно ли вместо ацекардола оставить кардиомагнил (принимался на постоянной основе до пневмонии). Если да, то какую дозировку на сутки? Спасибо большое