Повышен Д-димер при приеме ПРАДАКСА
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: АИТ, компенсированный 100 мг I-тироксина, ТТГ, УЗИ ЩЖ норма, онкология опухоль маточной трубы, операция и последующее облучение 2013 март, онкомаркеры, МРТ январь этого года норма
Здравствуйте, у меня генетическая тромбофилия. По рекомендации гематолога я принимаю ПРАДАКСА 75 мг утром и вечером в течение 8 лет. Раз в год сдаю кровь на Д-димер и тромбиновое время.
Всегда сдавала в Инвитро,220-230 при рефренсном значении 》243, тв 40--60'.
10 дней назад сдавала кровь в районной поликлинике.
Д-димер 1070 при рефренсном показании 《500, тв 26.2'.
Что Вы посоветуете?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-21 23:57
Здравствуйте.
Не нужно спешить с изменением лечения. Ничего не меняйте, повторите д-димер через месяц. При сдаче анализа добавьте показатель АЧТВ. Далее решать по результату.
Всего хорошего.