Повышен Д-димер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ/тироксин 100 мг/, АНГБК, онкология 2013 ремиссия
Здравствуйте, у меня генетически установленная тромбофилия. По назначению геиатолога 6 лет поинимаю ПРАДАКСА 150 мг 1 раз в день утром под контролем Д-димер и тромбиновое время.
Последний анализ показал Д-димер 293 /норма инвитро менее 243/, тр время 45 /10.3-16/. Такой уровень Д-димера опасен?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 13:45
Здравствуйте.
Нет, такой показатель далек от критичного. Не стоит менять дозу и вид терапии. Прием прадаксы следует продолжать в той же дозе.
Контроль показателей через 3- 4 недели.
Всего доброго.