Повышенный д-димер (беременности нет)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 18.12 были роды. Дней через 10 сдала кровь на д-димер 8,86. Врач флеболог прописал колоть факсипарин. После 17 уколов показатель пришел в норму. 26.01 начались кровавые выделения с большим объемом сгустков. С 27.01 обильное кровотечение, в больнице сказали, что началась менструация и есть подозрение на полип. 02.02.16 сделала контрольное узи, подтвердили полип, говорят надо удалять. Но д-димер подскочил до показателя 1,76. Вопрос: может ли повышение д-димера быть связано с полипом и можно ли при таком показателе проводить гистероскопию по удалению полипа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 13:14
Здравствуйте.
Д-димеры с полипом не связаны.
Решение о гистероскопии принимает гинеколог.
Для начала нужно поискать причину повышения д-димеров.
Удачи.