Повышен D-Димер на 11 неделе беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, на 11 неделе беременности сдала анализ D-димер. Так как тромбоциты на верхней границе и минимально завышен фибриноген. Результат 830 при норме 750 для 1 триместра беременности. За три дня до анализа закончила колоть этамзилат по причине мазни. Скрининг на тромбофилию без отрицательных моментов, тоесть тромбофилия отсутствует. Гинеколог никаких лекарств не назначил. Это правильно?
Теги: д димер на 11 неделе беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 20:57
Здравствуйте.
Да, я согласен с гинекологом. Перебрать д-димеры и РФМК через 2 - 3 недели.
Всего доброго.