Повышен д димер

Спрашивает: Мария Х
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Хр. пиелонефрит,
Здравствуйте, доктор. Последнее время немеют руки, ноги. Сдала анализы крови. Прикрепляю файлы. Повышены тромбоциты и Д димер. Пару лет назад пила курантил. 2 года без лекарств. Принимаю на постоянной основе эутирокс 25 мкг. Очень беспокоят анализы и проблемы с затеканием конечностей. По данным анализам нужно мне пить кроворазжижающие препарата и в каком дозе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-28 22:12
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к сосудистому хирургу для исключения сосудистой патологии. При исключении- на прием к гематологу для обследований на тромбофилии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-08-29 08:33
Я обследовалась на тромбофилию 16 году. У меня ее не подтвердили. Прикрепляю фотографии. В 17 году во время беременности был чуть чуть повышен д димер. После беременности он упал сам и еще год я его сдавала. Никогда он так высоко не поднимался. Я сделала прививку спутником в марте и сейчас обнаружила повышение д димера. Еще появилось АТ к тиреоглубулину (до этого не было) и витилиго. Это все с марта после прививки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-29 12:11
Начните постоянный прием эликвиса по 5 мг 2 раза в день и обследуйтесь у сосудистого хирурга.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта, контроль коагулограммы раз в 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-08-29 12:42
Спасибо большое