Повышен д димер
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу повышенного Д димера. Беременность 7 недель, гинеколог после сдачи коагулограммы срочно отправляет на консультацию к гемотологу. К сожалению в нашем городе таких специалистов нет.
3 ответа
Здравствуйте.
Сообщите акушерский анамнез, данные обследований на тромбофилии и АФС
Платная консультация
Юлия 2020-02-14 06:40
Результаты исследований, которые проводились: протромбиновое время 11.6 сек. Протромбин 102%. МНО 0.98, АЧВТ 36,2 сек. Фибриноген 3.1 г/л, тромбиновое время 12,8 сек, д-димер 472 нг/мл.
Из анамнеза: в 2017 году успешные роды в установленный срок (беременность протекала нормально), в ноябре 2019 года замершая беременность на сроке 7 недель (причины не устанавливались). Абортов не было. Менструации были регулярные, жалоб не возникало.
Заранее благодарю за уделенное время.
Вам показано применение клексана по 0,4 п/к 1 раз в день, проведение мониторинга д-димера 1 раз в 4 недели, обследование на тромбофилии.
Всего хорошего.