Повышенный d-димер крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте,
Беременность 25 недель. В анализе крови (прилагаю) обнаружен повешенный уровень d-Димера.
На 12 неделе беременности он тоже был повышен, после чего мне врач назначила препарат курантил и ангиовит. После пройденного курса сдавала повторно кровь и кровь была хорошая. Врач сказала оставить ангиовит до конца всей беременности.
И вот сейчас при приёме ангиовит d-димер стал повышенным.
Беременность вторая, до этого никогда у меня не было проблем со свертываемостью крови.
Хотелось бы узнать причину повышенного содержания d-димера, чтобы потом уже Ее устранить.
Чем опасен повышенный d-димер для плода?
Буду вам очень благодарна за обратную связь по моему вопросу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-04 07:32
Здравствуйте.
Цифра повышения д-димеров не критична. А узнавать причину должен Ваш акушер-гинеколог- показать сосудистому хирургу, обследовать и показать ревматологу. Д-димеры говорят о росте склонности к тромбозам. Гинеколог назначит Вам соответствующее лечение.
Всего доброго.