Д димер повышен
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! Такой вопрос, норма д димера до 1000, а у меня он 1601. Сейчас беременность 22 неделе
Гематолога я нашла, она назначала каждый день колоть по 0.2 мг два раза в сутки, и еженедельный контроль по анализу. А гинеколог мой запретил, мол это лошадиная доза и сказала колоть по 0.2 мг раз в 3 дня. А мне кажется это маленькая доза ведь д дмер в два раза выше нормы у меня. Вот думаю как лучше быть? И можно ли курантил принимать вместе с клексаном?
1 ответ
Здравствуйте.
Вы хотя бы написали что колоть. Надеюсь, речь о клексане. Я ничем Вам не помогу. Вы не даете никакой информации. Обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС? Смотрел ли Вас сосудистый хирург? Понятны ли причины роста д-димеров? А в принципе клексан колется ежедневно, а доза и кратность введения определяется гематологом.
Всего доброго.