Повышен д димер

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализы крови Д димер показывает 295 это опасное значение? Врач ничего не сказала по этому поводу, а я волнуюсь. Начиталась что такое значение очень высокое. Прилагаю все результаты исследования крови есть ли серьезные отклонения? Очень жду ответа!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-13 15:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваши показатели в норме, имеющиеся отклонения показателей допустимы, в том числе и д-димер. В отношении гемоглобина- анализ нужно сдать в сертифицированной лаборатории, имеющей референсные значения. При его снижении- сдать ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту в крови.
Всего доброго.