Анализ крови. Расшифровка. Повышенный д димер, плвышенные тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в общем анализе крови нехорошие показатели. Пожалуйста если возможно объясните что означают такие показатели.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 16:30
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия средней степени и сопутствующие ей отклонения, включая тромбоцитоз.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показаны консультация хирурга и гинеколога.
Всего хорошего.