Низкие лейкоц

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться! В понедельник заболела дочь, утром встала температура 37.2. И очень болела голова в районе переносицы и лба. И когда наклонялась вниз, было давление на эту область. Выписали нам эргоферон, и сказали идти к лору подозрение на гайморит. Вчера съездили к лору сделали снимок, сказал срочно прокол. Сегодня решили сходить к платному, она сказала, что никакого гайморита нет, был небольшой отек, но он проходит, Но температура прыгает то 36.8 то 37.5. Шестой день уже пошел. Сделали сегодня ОАК, лейкоциты очень низкие и СОЭ высокая. Переживаю очень.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-10 16:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Лейкопения часто проявляется при наличии инфекции, чаще вирусного характера. Так что изменения в анализе связаны с воспалением.
Показано лечение у ЛОР, контроль общего анализа крови через 10 дней. К этому времени лейкоциты обычно восстанавливаются.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения Валерьевна Долгова 2020-10-10 17:11
Это не рак? А то я начиталась в интернете ужасов, что низкие лейк. Признаки рака. Или может ковид? Говорит запахи чувствует не очень хорошо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-10 17:13
Это не онкология. А ковид- тоже вирус. Его исключают мазками из носа и зева.