Прадакса есть сомнения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после перенесенного ковид начались проблемы с сосудами. Стала замечать, лопнувшие сосудики, стали болетьвены, кожа на ногах и руках как будто горит. После физических упражнений под колленными впадинами образовались высыпания сосудистого характера, похожие на васкулит. Прнимаю с начала болезни по настоящее время кардиомагнил 75 по два раз в день. Двадцать лет страдаю железодефицитной анемией. Гемоглобин на фоне постоянного приема сорбифера удавалось держать 115 выше не поднимается. Сделала коагулограмму и общий анализ крови по направлению ревматолога, в оак повышены эритроциты и гемоглобин. Такого гемоглобина у меня никогда не было. Ревматолог васкулит под вопросом, АНЦА ещё в работе результат не готов. Прописала Аскорутин 3 раза в день и прадакса 110 мг 1 раз в день. Почитала, что прадакса вызывает кровотечения. Пить боюсь, может пока заменить прадаксу на Курантил? Результаты оак и коагулограммы прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-08 14:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Из данной вами информации информации я не вижу показаний для проведения лечения антикоагулянтами.
Всего хорошего.