Плохой результат ОАК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подвело меня сдать этот анализ на фоне кровотечения и воспаления в женском организме. Кровотечение было уже 2 раза в декабре и в марте. Остановили оксотоцином и транексамом. Кровь 1 раз сдала 5 апреля там было все более менее, но имелись небольшие отклонения в лимфоцитах и моноцитах все остальное в норме. Потом сдала 24 апреля повторно и анализ стал ещё хуже палочек выше нормы и моноциты ещё больше повышены чем были, и гемоглобин чуть понижен. Пришла к своему терапевту он послал сдать на гепатиты и узи брюшной полости и почек. Пока это ни чего не делала. Говорит что может быть такой анализ на фоне воспаления и кровотечения. Лечения ни какого не назначают. Всё лечение списывает на гинеколога. Что вы можете мне сказать, прилагаю фото?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-05 14:58
Здравствуйте.
Терапевт права, что такой анализ будет на фоне воспаления и кровотечения. Обследования назначила. Но не вижу назначений по лечению анемии. В течение месяца Вам нужно принимать препараты железа для восстановления гемоглобина, к примеру тотема по ампуле 2 раза в день внутрь. После этого контроль общего анализа крови.
Со всей добротой - самые лучшие пожелания.