Оак расшифровка процент моноцитов

Спрашивает: алена Юрьевна зимина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала оак проконсультируйте пожалуйста, гемоглобин понижен у меня часто так как недавно закончились критические дни, и в это время часто бывает такой, а вот процент моноцитов понижен из за чего я не поняла, это серьезно или ничего страшного? Не смогла прикрепить результат, но все показатели в норме только гемоглобин 115, и процент моноцитов в лейкоцитарной формуле (3-11), а в самом анализе моноциты 0,30 в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2021 года

4 ответа

Алёна Юрьевна Зимина 2021-04-23 12:53
Не написала процент моноцитов 1. а сами моноциты 3.
Алёна Юрьевна Зимина 2021-04-23 12:57
Запутал совсем гемоглобин 115, моноциты 0,30 , а вот процент моноцитов 1 уже ниже нормы. Все остальное в норме. Это серьезно или ничего страшного?
Алёна Юрьевна Зимина 2021-04-23 13:12
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-23 16:56
Здравствуйте.
Имеется умеренное снижение гемоглобина. Чтобы уточнить характер анемии, нужно сдать анализ крови на ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12. С результатами обратиться к своему терапевту.
Показатели лейкоцитарной формулы вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.