Расшифровка результатов анализов. Понижен гемоглобин, а ферритин в норме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, гастрит, остеохондроз грудного и шейного отдела, сколиоз 1 степени грудного отдела.
Здравствуйте, можете расшифровать результаты анализов. Гемоглобин 116, Лифтоциты 46%, ферритин 76,8. Какие дополнительные анализы нужно сдать, есть ли у меня анемия? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-26 11:47
Здравствуйте.
По данным этого анализа имеется легкая нормохромная анемия. Сдайте общий анализ крови в другой лаборатории. Если снижение гемоглобина подтвердится, то обратитесь на прием к онкологу для проведения онкоскрининга.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-12-29 18:16
Спасибо. Пересдала анализ в другой лаборатории. Гемоглабин теперь 138, зато другие показатели не в норме. Посмотрите, пожалуйста.
Имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.