Нужна расшифровка результатов анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: 1. Железодефицитная анемия средней степени 2. ДЦП 3. Хронический тонзиллит 4. Дисменорея
Здравствуйте.
Сдавала анализы, чтобы лечь на операцию по удалению миндалин. К терапевту в пятницу только.

Но мне интересно также, что по анализам, есть ли что, на что стоит обратить внимание. И есть ли противопоказания к операции?

У мамы из-за мендалинах случилось ТЭЛА. А до этого миндалины отравляли организм.

У меня сейчас тоже миндалины не давали долго выздороветь, болела пневмонией.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-10 10:21
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
До улучшения показателей крови по анемии в операции могут временно отказать.
Всего хорошего.