Диагноз железодефицит

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я поступил в Кировскую больницу с диагнозом анемия. На момент поступления гемоглобин был 69, ферритин 283. Пока я лежал мне сделали рентген грудной клетки, фгдс, колоноскопия, УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря и щетовидной железы - Всё без потологий и кровотечений. ЭКГ сердца показало аритмию 92. Мне стали колотьв/в антибиотик цевтриаксон 1,0 кап. 2 раза в день. На момент выписки, а пролежал я 12 дней гемоглобин стал 97, витамин В12 1127. Меня выписали с диагнозом железодефицит и прописали колоть В12 ежедневно в течении месяца! Почему железодефицит, если В12 в норме и зачем его колоть?
Спасибо!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-18 18:35
Здравствуйте.
Юрий, не стоит играть в "сломанный телефон".
Целесообразно с этим вопросом обратиться не ко мне, а к авторам этих рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2019-09-20 20:05
Александр Борисович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли быть показание витамина В12 =25,0, а через два дня В12 = 1127,0? За это время сделали два укола цианокобаламина 1000 в/м.