Аплазия костного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочери 27 лет, в конце 2016 года поставили диагноз - апластическая анемия тяжелое течение, была сделана трепанобиопсия, результат _костный мозг с тотальным замещением действенного клеточного на жировой, клетки гемопоэза отсутствуют, миелофиброз отсутствует. Заключение _панмиелофтиз, аплазия костного мозга. Анализ крови на тот момент _гемоглобин-59, эритроциты- 1,49, цветной показатель-1,19, тромбоциты-34, лейкоциты-1,63, сегментоядерные-28,5, лимфоциты-62,8, СОЭ-37, было проведено 3 курса лечения,1 - преднизолон, эпрекс, фолиевая, последущие без преднизолона и эпрекса, системы с этамзилатом глюкозой, это все в стационаре, в амбулаторном режиме - сандиммун по 3 т 2р /день, фолиевая, аскорутин, и дицинон при кровотечениях, на данный момент -гемоглобин -140, тромбоцитов-55, наши врачи говорят, что костный мозг мог восстановиться. Возможно ли это?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-29 10:30
Здравствуйте.
Так скажу. Все бывает. Гадать в такой ситуации бессмысленно. Все будет ясно только со временем.
Всего доброго.