Очень плохой анализ крови, онко процесс
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 5.12.20г я сдавала анализы. Множественные отклонения. Анемия средней тяжести. Врач назначила на длительное время аквадетрим (капли), фолиевую кислоту по 1мг на месяц, три укола феринжект в/в струйно. 12 января я сделала последний укол феринжекта. 15 января сдала аок, железо, ферритина, фолиевую кислоту, фактор Виллебранда. Лаборатории разные. Делала узи б/п, фгдс, анализ на паразитов, гинекологическое оследование. Найден полип желчного пузыря, хрони. Билиарнозависимый панкреатит, хронический поверхностный гастрит. С 10 января принимаю хофитол, микрозим, хайрабезол по рекомендации гастроэнтеролог. Анализы от 15 января меня напугали ещё больше, терапевт сказала что это что то связано с костным мозгом. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 22:21
Здравствуйте.
У вас обычная ЖДА, на сегодня легкой степени. Вам показа прием препарата тотема по 1 ампуле 2 раза в день в течение 2-х месяцев. Никакой патологии костного мозга нет.
Если причина анемии не ясна, обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.