На данный момент гемоглобин- 88, эритроциты- 3,1, тромбоциты- 468, СОЭ- 2, ТТГ- 2,44

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, сахарный диабет
Здравствуйте, прошу Вас помочь! Моему папе 60 лет. Сахарный диабет, гипотериоз. В декабре поступил в больницу с сахаром в крови 31 Ммоль. На тот период была такая картина:
гемоглобин- 113, эритроциты- 3,54, тромбоциты- 300, СОЭ- 2, ТТГ-7,08.
на 20.02.2020 г. гемоглобин- 91, эритроциты- 2,83, тромбоциты- 315, СОЭ- 2, ТТГ- 6,83.
на данный момент гемоглобин- 88, эритроциты- 3,1, тромбоциты- 468, СОЭ- 2, ТТГ- 2,44.
Было проведено УЗИ ОБП (без особенностей), кардиограмма - ритм сердца синусовый (61 уд. /мин). УЗИ по-мужски - мочевой пузырь без изменений, предстательная железа- гиперплазия, узел (возрастное).
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-15 19:00
Здравствуйте.
Подобная анемия может быть на фоне различной патологии. Нужно исключать:
-кровопотери
-онкозаболевания
-почечную недостаточность.
Для этого показано стационарное лечение и обследование.
Всего хорошего.