Повышенное слюноотделение и высокий апетит

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тяжолая форма папуло пустулезных угрей и перхоть кожа сухая лица
Здравствуйте, вобщем проблема с желудком уже как 2года просто со временем все хуже и хуже повышен опетит покушал много или мало серези1 пол часа течет слюна и ты голоден бурчит желудок после еды всегда также имеетса подкожные угри перхоть кожа лица сухая потею малло очень Кушаю за день 6-7раз средними порцыями вешу 60кг 174см самочюствие ухудшелось после лета болше слабости пониженное давление когда встаю резко головокружение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-06 09:55
Здравствуйте, Леонид! Лечение таких состояний кожи обычно проводят дерматологи, это антибиотики, ретиноиды и др.
При заболеваниях кожи показано полное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.