Повышение гормонов

Спрашивает: Эмин
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: БА, ХОБЛ, Аденома простаты, почечная недостаточность, ИБС.
Здравствуйте, доктор. Иногда болят (коляться) кончики сосков и потом сами же проходят. Сдавал анализы мужских гормонов, некоторые значения ЛГ, ФСГ, Глобулин связывающие гормоны повышены от нормальных значений и низкий тестостерон. Посмотри те пожалуйста результаты, и что порекомендуете для этого принимать. Результаты загружено. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-10 20:46
Эмин, здравствуйте! Что принимаете из препаратов на сегодняшний день (название, дозы). Что беспокоит из жалоб ? (помимо того, что Вы уже написали).
Платная консультация
Эмин 2022-12-11 05:52
Гогуца, здравствуйте! Спасибо что ответили. Жалобы- отсутствие интимной жизни из-за слабой эрекции ПЧ, лишний вес (172см - 95кг) который не получается сбрасывать, нервозность, дискомфорт живота выше пупка типа как вздутия. Постоянно принимаю Омник 4 мг вечером, Аторвастатин 20 мг вечером, Серетид 250 мг по 2 дозы 2 раза в день, Аспирин Кардио 100 мг вечером, начал принимать цистон 2 табл. 2 раза в день, фосфолюган 80мг 3 раза в день, панкреатин 25 мг 2 тб 3 раза в день, через день принимаю дней 10 индометацин 2,5 мг утром. Ранее проводил узи щитовидной железы и анализы щитовидки, они были в норме, поэтому я их не привёл. Спасибо.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-12 15:49
Эмин, Вы принимаете слишком много препаратов и у них у всех побочные эффекты. Из списка, что Вы написали, желательно убрать аторвастатин (вызывает повреждение печени, почечную недостаточность, сердечную недостаточность, слабость иммунной системы, нарушение памяти, воспаление и разрушение мышц - рабдомиолиз), аспирин кардио принимать под контролем ПТИ (МНО), если кровь разжижена, делайте перерывы, индометацин и панкреатин курсами, не постоянно. Из безопасного для нормализации гормонального фона, уровня мужских половых гормонов и эрекции желательно принимать водный настой травы якорцы стелющиеся, курсом 2 мес. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Якорцы стелющиеся также мягко разжижают кровь, поэтому когда будете принимать этот фитопрепарат, аспирин кардио принимать не нужно. Через месяц напишите, как самочувствие.