Вопрос о совместимости препаратов

Спрашивает: Раисат
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхит, панкреатит, холецистит. Ибс
Здравствуйте, сдала кровь на ТТГ, показатель 17,654. Сегодня третий день, как принимаю Л Тироксин. Но мне очень тревожно, скачет давление. Назначила эндокринолог л тироксин 50. У меня стоят 4 стента на коронарных сосудах сердца. Принимаю Аспирин кардио и розовостатин постоянно, уже три года. Правильная ли доза л тироксина. И второй вопрос, можно ли принимать Л тироксин и фенозепам. Раньше принимала фенозепам. Очень прошу, ответьте, пожалуйста. Заранее СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 22:58
Здравствуйте, Раисат.
Вы можете принимать Розувастатин, Аспирин кардио и Феназепам по назначению очного врача. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.