Совместимость препаратов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит
Здравствуйте, пульмонолог назначил мне МЕТИПРЕД и СИМБИКОРТ для лечения астмы и эмфиземы. У меня гипотериоз и тиреотоксиз, принимаю L тироксин 100 мг уже больше 10 лет, ТТГ, Т3, Т4 в норме. Можно ли принимать вышеназванные препараты, ведь это тоже гормоны?
Теги: милдронат и эутирокс совместимость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-30 13:54
Здравствуйте, Людмила.
С гипотиреозом и тиреотоксикозом одновременно -- это Вы что-то путаете, данные заболевания диаметрально противоположны.
Противопоказаний к одновременному приёму Метипреда, Симбикорта и L-тироксина нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.