Совместимость приема l-тироксина
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипотериоз, полинейропатия
Здравствуйте, у меня сахарный диабет, полинейропатия, гипотериоз. Принимаю L-тироксин, невропатолог назначил прием курсовой тиоктовой кислоты. Оба припарата имеют схожие условия приёма: на тощак за 30 мин. До первого приема пищи, причем рекомендовано не совмещать с приемом других препаратов. Как быть в этой ситуации?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Сначала Вы принимаете Л-тироксин, строго натощак. После этого ждёте 30-40 минут и принимаете препарат тиоктовой кислоты. Через 30 минут завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.