Повышен в анализах билирубин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Возраст: 15 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, добрый вечер! У дочери удалена половина ЩЖ(доброкачественное) и мы планово сдали анализы, в Поликлинике нет гастроэнтеролога а показатель билирубин повышен подскажите что это может быть и какие обследования или анализы нам пройти ещё?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 19:06
Здравствуйте, Ольга! Это может быть связано с нарушением оттока желчи, с генетическим заболеванием, инфекциями. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, генетический тест на синдром Жильбера.