Повышенные анализы крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хобл, бронхит,
Здравствуйте, у моей мамы понос уже месяц заставила только сдать анализы крови по их результатам очень повышен белерубин, креатенин, билирубин прямой, Альфа амилаза. С чем это может быть связанно. И какое лечение должно быть.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-04 09:26
Светлана! Альфа- амилаза в норме. Общий билирубин повышен за счёт непрямого, что указывает на нарушение пигментного обмена печени. Креатенин повышен незначительно. Он тоже может повышаться за счёт повышения билирубина. Следует пройти УЗИ ОБП и пройти осмотр у врача терапевта по месту жительства. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1 т 3 раза в день во время еды.
Платная консультация
Светлана 2021-09-04 09:31
Узи 5 органов она прошла печень увеличена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-05 19:32
Светлана! Увеличепнная печень и является причиной этих анализов. Проходите лечение у своего терапевта по месту жительства.