Повышен ттг и т4 у ребенка 10 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сдали анализы на гормоны щитовидной железы ок енку. Пришли повышены ттг т4. Что это значит скажите пожалуйста.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 21:50
Здравствуйте, Надежда.
В связи с чем проходили данное обследование?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2022-02-20 22:02
Елена Трофимовна, мы проходили обследования по назначению инфекционниста. Мальчик 10 лет очень часто болеет. Каждый месяц. Сдавали анализы на эпштейна-барр, герпес, гепатит, антитела к паразитарным инфекциям. Ищем причину постоянных болезней. Эпштейн бара пришло положительное и вот пока ттг и т4. Многие анализы на глисты кровь не пришла ещё. Иммуноглобулины тоже ждём. Пришла оак с повышенными эозинофилами. Скажите пожалуйста что значат ттг и т4 у него? Я вся извелась уже. У врачу только после 10 марта.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 22:14
Для повышенного ТТГ не характерно повышение Т4 свободного, и наоборот повышение Т4 свободного приводит к снижению ТТГ. Соответственно данные результаты исключают друг друга, поэтому я бы предположила ошибку лаборатории и рекомендовала бы их повторить в динамике в другой лаборатории.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Надежда 2022-02-21 11:17
Спасибо за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-21 14:54
Надежда, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Надежда 2022-02-25 15:40
Здраствуйте. Мы пересдали анализы. Вот второй результат мальчик 10 лет Рост 140 вес 29 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-26 13:15
Здравствуйте.
Необходимо медикаментозное лечение.

С уважением, Елена Трофимовна