Повторяющийся абцесс молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Год назад была проведена операция по удалению кисты, шов был под ореолой соска. Через три месяца шов начал болеть, через несколько дней сформировался абцесс, вскрыли, дренировали, прошло еще три месяца - опять, и еще раз. Сейчас почистили (уже 3-й раз), гноиться, никак не заживает! Ну это бог с ним, я надеюсь заживет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, куда обратиться, какое обследование пройти. Между этими тремя месяцами, делали контрольные узи, оставался инфильтрат, врачи говорили, рассосется, пройдет. В апреле, в последний раз, когда делали узи, сказали что вообще все чисто. И вот опять! Все анализы хорошие, сдавала на инфекции, на онкологию. Соски втянутые. Живу в Сочи. Помогите, пожалуйста!
Теги: твердое под ореолой
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-24 12:29
Здравствуйте! Во-первых, мне кажется прежде всего вам надо поменять своего хирурга. Во-вторых, после операции вам должны были оставить дренажи, как минимум на 10 дней, когда рана закрылась, а так же в послеоперационном периоде для профилактики развития инфекций, назначить вам антибиотики широкого спектра действия, даже не смотря, что все результаты на инфекцию были отрицательны. Почему вам этого не сделали я не знаю. Поэтому настоятельно рекомендую сменить руку хирурга, раз этот ничего сделать не может.