Комок в соске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, пол года назад у меня очень заболела грудь на соске появился нарыв, сосок распух стал темно-фиолетовым. Через пару дней его прорвало вышел гной с кровью и так еще пару раз повторилось. Я сделала узи молочных желез все в норме. Сейчас больше не нарывает но, остались два комка в соске. Я рожала 2 раза грудью не кормила, выписывали таблетки от лактации. Что это может быть?
Теги: комочек в соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-04 07:23
Здравствуйте! Подозреваю, что у вас в области соска внутрипротоковая папиллома (доброкачественная опухоль), которую лучше всего легко обнаружить по дуктографии. Если у вас в городе можно пройти такое обследование, то лучше пройти его. Комочки в молочных железах - это может быть лактостаз, очень странно, что по УЗИ ничего не обнаружили. Попробуйте самостоятельно их размять, предварительно приложив теплый компресс на 7-10 минут. Если вручную не получается, попробуйте молокоотсос.