Гинекомастия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, данная проблема меня беспокоит более 2х лет. Изначально был у хирурга который поставил диагноз гинекомастия и отправил меня к маммологу, где на узи была показано небольшое увеличение молочной железы (тогда из соска при надавливание выделялась прозрачная жидкость) но раковых клеток нету и меня отправили к урологу и эндокринологу, где анализы-гормоны были в норме. Сейчас небольшое увеличение, на соске есть небольшая опухлость и там бывают микро трещены с сильным но временным зудом

Мне еще раз обратиться к поликлинику к хирургу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 09:21
Здравствуйте! У мужчин нет молочных желез, только грудные железы. Странно, что хирург направил вас к маммологу, так как маммолог занимается именно молочными железами. А вот сам хирург непосредственно занимается грудными железами, а так же самой гинекомастией. Поэтому невольно направшивается вопрос, либо хирург не особо осведомлен, либо просто поленился и не захотел возиться с вами. У вас начальные проявления мастопатии, судя по фото, но УЗИ должно было показать в чем проблема. Вам нужно найти компетентного врач-хирурга, который решит вашу проблему и направит вас на хирургическое лечение.