Консультация маммолога
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться? У меня к вам такой вопрос: В мае месяце делала УЗИ молочных желез: ни уплотнений, ни образований выявлено не было, только Фам молочных желез. Скажите может ли за 3 месяца образоваться рак молочной железы? И когда мне теперь стоит пройти УЗИ? Заранее спасибо за ответ.

5 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
1. мало вероятно.
2. всё зависит, что за проблема в грудных железах, если патологии нет, то 1 раз в 1-1.5 года
Арина 2019-09-07 05:22
Проблему я вам написала. У меня кроме ФАМ молочных желез ничего обнаружено не было.
ФАМ может быть по разному выражено и это обширное название.
В заключении узи пишут категорию BI RADS, по которой понятно, как часто наблюдаться.
Наблюдение у эндокринолога, Узи грудных желез через 1 год.