Расшифруйте маммографию пожалуйста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам маммографии сделано заключение: на косых и прямых маммограмах обеих желёз кожа и подкожная клетчатка не изменена. Сосок и ареолярная зона без признаков деформации. Фиброзирование связок Купфера. Тень железистого треугольника повышенной плотности за счёт гиперплазии железистых долек, оттеснена имплантом кпереди. На этом фоне на границе квадрантов, правой молочной железы отмечаются хаотично разбросанные микрокальцинаты. Подмышечные лимфоузлы не визуализируются. Заклюсение: склерозирующий аденоз, узлового характера правой молочной железы. Подскажите пожалуйста это рак? Или предраковое состояние? Направлена на консультацию к маммологу и игловую биопсию. Пока подойдёт очередь жутко переживаю. Три месяца назад узи ничего не показало, месяц назад был самопроизвольный выкидыш на четвёртой неделе беременности.
Теги: маммография аденоз
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-28 06:50
Здравствуйте! Нет это не рак, это разновидность доброкачественного заболевания, причиной появления которого послужил гормональный сбой в вашем организме, поэтому на всякий случай имеет смысл проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень ваших гормонов. Из-за гормонального сбоя вы не можете забеременеть и из-за него же у вас мог произойти выкидыш. Биопсию нужно делать перед тем как начать лечение и после чего врач уже определится с тактикой лечение. Не переживайте, все у вас будет хорошо.
1