Потеряла обоняние

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, неделю назад гриппом заболела и для себя сделала кт лёгких ничего не тревожило единственное пропало обоняние, Заключение: Кт признаки единичного субплеврального очага нижней доли левого легкого. Что делать помогите пожалуйста? Спасибо большое всем.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 09:14
На какой день болезни сделано кт? Чем лечитесь?
Раиля 2021-10-07 15:20
Через неделю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-07 21:16
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.