Потемнение в глазах, жар в теле, потеря слуха

Спрашивает: Элиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, раз в пару месяцев, происходит ситуация-
именно в общественном транспорте. Обычно, когда жарко, но были и случаи зимой. Начинает крутить живот. Голова кружится, тошнота, темнеет в глазах(до состояния полной темноты было единожды). Один раз ухудшился слух(позже вернулся). При приступах всегда становиться очень жарко и всегда темнеет в глазах.
Проходят эти приступы, если подышать воздухом и выйти на холод. То есть, максимально охладить тело. Подскажите пожалуйста, стоит беспокоится или это стандартная ситуация? Первый приступ был около года назад. Из болезней только всегда заниженное давление.
Спасибо большое за ответ!
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-08 09:43
Элиза, Здравствуйте.
Ничего страшного, но неприятно.
Если предчувствует, что такое может случиться, то перед поездкой принимайте таблетку "против укачивания".