На несколько секунд в одном глазу темнеет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже третий раз у меня наступает темнота в одном глазу буквально на несколько секунд. Точнее происходит это так: неожиданно в одном глазу у меня наступает полная темнота, как будто я закрыла глаз, но он открыт, к тому же создается ощущение, что тяжелеет веко. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте, это очень серьёзный симптом, рекомендую обследоваться, при чем как у офтальмолога, так и у невропатолога.
Анна 2016-08-05 13:02
Благодарю вас за ответ. Хотела бы ещё уточнить, что конкретно нужно пройти у офтальмолога? На приемё у офтальмолога после этого я была и ни один раз, но не поэтому симптому, просто проверяла зрение и лечила конъюнктивит. Врач проверял зрение по таблице(у меня оно -3,5), так же смотрел на авторефкератометре. (вроде бы так он называется) и под микроскопом. Но раз ничего не увидел, то значит проблема не в этом. Или нужно у него пройти обследование на каком -то другом аппарате? И ещё всё же можете ли подсказать о каких заболеваниях мой симптом может говорить? Заранее спасибо за ответ.
От офтальмолога необходим осмотр глазного дна, вен и артерии, состояния зрительного нерва. Потом с этим заключение уже будете идти к невропатологу.