Опухло нижнее веко глаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у левого глаза опухло нижнее веко, болит и чешется, а так же в одной части ближе к носу на веке маленькие прозрачные пузырьки, посоветовали ацикловир капли и мазь, купила, подскажите что это может быть и что делать? Спасибо за помощь
Теги: опухло нижнее веко на одном глазу и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 12:48
Добрый день! Подскажите, часто ли у Вас бывает герпетическая инфекция? Фото не очеь четкое, видно что есть выраженный отек, пузырьков не видно. Где конкретно они локализуются: возле ресниц, по реберному краю или на самой коже век?
Валерия 2017-03-05 12:56
На счёт герпеса скажу одно что не помню когда он был и был ли вообще, а пузырьки так же на нижнем веке около слезного канала где реснички
Валерия 2017-03-05 13:10
На самом веке
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-05 13:27
С учетом выраженной воспалительной реакции, а так же наличия пузырьков на коже век, нельзя исключить герпетический блефарит. Вам необходимо показаться очно офтальмологу. До приема офтальмолога пораженное место смазывать 3% мазью ацикловира 3 раза в день, для защиты роговицы и профилакики кератита офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день в конъюнктивальную полость(если купили уже капли ацикловир, то можно и их). Внутрь необходимо Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валтрекс по 500 мг 2 раза в день в течении 5 дней. Контроль лечения у офтальмолога.
Юрий 2021-10-19 22:08
Здравствуйте , подскажите пожалуйста вы решили свою проблему. По описанию и фото у дочери ситуация один в один. Заранее благодарю вас за ответ.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-20 05:43
Здравствуйте. Это не форум. Найдите другие ресурсы для общения.